Главная Новости БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ для безработных граждан Самарской области по социальным сертификатам

БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ для безработных граждан Самарской области по социальным сертификатам

19.08.2022 Самарская область является одним из пилотных регионов, где реализуется Федеральный закон «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» от 13.07.2020 № 189-ФЗ.

Законом предусмотрен большой спектр мероприятий по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг для населения. Одним из перспективных направлений является обучение граждан по социальным сертификатам.

Так, граждане, зарегистрированные в центрах занятости населения в качестве безработных и желающие получить новую профессию или дополнительное профессиональное образование, могут самостоятельно выбрать образовательную организацию и программу обучения из соответствующего Реестра.

Академия непрерывного образования включена в Реестр исполнителей государственных услуг в сфере содействия занятости.

Для обучения мы предлагаем 28 программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения. Новые квалификации могут получить бухгалтеры, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, логисты, ландшафтные дизайнеры, специалисты по социальной работе, закупкам, охране труда, управлению персоналом и другим востребованным на рынке труда профессиям.

Обучение – заочное (дистанционное). Время нахождения на учебном сайте - 24/7.

Для получения дополнительного образования безработному гражданину необходимо оформить социальный сертификат. Обучение бесплатное - за счет государства.

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok